Власенко готов использовать пленки Мельниченко

 

Так политолог Владимир Цыбулько прокомментировал заявление адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что ее защита готова принять материалы, содержащиеся на пленках Мельниченко.

Он пояснил, что процедурно информация, добытая незаконным способом, не является основанием для принятия решения, сообщает Gazeta.ua.

Видео дня

"Если Власенко говорит о возможности сотрудничать с Николаем Мельниченко, то пусть "Батькивщина" готовится включать его в первую пятерку списка на выборах. Ведь если он дал сигнал, то как минимум рассчитывает на мандат, а не на моральные поощрения. Мельниченко устал искать справедливости, поэтому хочет свои поиски конвертировать в депутатство. Своей готовностью поделиться информацией он вносит в начале борьбы защиты Тимошенко иррациональный фактор, который многим людям начинает казаться глубоко сомнительным", - отметил эксперт.

По словам политолога, Власенко придает большее значение информационной составляющей дела, чем юридической. "Он прекрасно понимает, что юридическим инструментарием отвоевать определенный плацдарм для Тимошенко в нашем суде будет невозможно. Поэтому делается такая ставка в надежде, что так же поступит Европейский суд. У меня вообще есть подозрение, что инструментарий в защите экс-премьера стал иссякать", - отметил Цибулько.

Он также добавил, что привлечение Мельниченко в любое дело превращает его в некий вертеп.