Сегодняшняя сессия Киевсовета отменена благодаря принципиальной позиции Блока Виталия Кличко. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

«Поняв, что Блок Кличко и его партнеры не дадут возможности раздерибанить остатки киевских земель, Черновецкий отменил пленарное заседание сессии Киевсовета, назначенное на сегодня», - отметил оппозиционный политик.

 По его словам, вчера только благодаря принципиальной позиции Блока Виталия Кличко удалось отменить повышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Видео дня

 «Черновецкий и депутаты, которые его поддерживают, стремились превратить вчерашнюю сессию в очередной октябрьский дерибан столичной земли. Однако благодаря последовательной принципиальной позиции фракции Блока Виталия Кличко и отдельных депутатов от Блока Литвина этого удалось не допустить», - отметил оппозиционный политик.

По убеждению Дмитрия Андриевского, Черновецкий даже и не думал вчера выносить на рассмотрение депутатов решение о снижении тарифов.

«Блок Кличко согласился принять участие в заседании лишь при условии, что будет рассмотрен вопрос о возвращении тарифов к уровню июня 2009 года. Кроме того, мы настояли, чтобы с рассмотрения были сняты все земельные вопросы. Именно благодаря нашему требованию удалось принять решение о снижении тарифов», - отметил депутат.

По словам Дмитрия Андриевского, Блок Виталия Кличко и в дальнейшем будет отстаивать интересы киевлян, даже если для этого придется на каждой сессии прибегать к блокированию трибуны.

«К сожалению, нынешняя столичная власть дошла до предела цинизма. Она руководствуется только собственными меркантильными интересами. Но мы не позволим ей издеваться над киевской обществом и сваливать свои проблемы на плечи киевлян. Снижение тарифов – это наша общая с киевлянами победа. Вместе нам удастся навести порядок в городе», - заявил политик.