Гройсман отметил, что любые формирования должны быть только в рамках закона / фото УНИАН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что формирования вроде общественной организации "Национальные дружины" могут быть, но только в рамках закона.

Читайте также"Это не тот путь": посол Канады прокомментировал создание "Нацдружин"

Об этом он сказал в комментарии телеканалу "112 Украина" в рамках поездки в Киевскую область.

Видео дня

"Могут быть только формирования, которые являются законными. Незаконных формирований быть не может под любыми различными лозунгами. То есть, есть формирование, оно законное, оно наделено функциями, конечно, они могут патрулировать и все остальное. То есть, это вопрос к Национальной полиции ", - сказал глава правительства.

Как сообщал УНИАН, политическая партия «Национальный корпус» в воскресенье, 28 января, в Киеве организовала церемонию присяги более 600 участников общественной организации «Национальные дружины». В организации заявляют, что целью ее деятельности является обеспечение порядка на улицах городов.

31 января министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что считает положительным явлением создание общественных объединений с целью помощи правоохранительным органам в обеспечении порядка, однако их действия должны быть в рамках действующего закона.