Бояркин направил заявление в НАБУ с требованием выяснить ситуацию с янтарным скандалом Розенблата / 112.ua

Бывший глава Госслужбы геологии и недр Украины Николай Бояркин направил заявление в НАБУ с требованием выяснить ситуацию с янтарным скандалом Розенблата. Также экс-чиновник заявил о своей готовности отчитаться НАБУ за все решения, принятые им в должности руководителя ведомства.

Читайте такжеОперация против "янтарной мафии" в Ривненской области: Луценко рассказал о подозреваемых экс-правоохранителях и найденных драгоценностях

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Видео дня

«Как и обещал, обратился к НАБУ с требованием выяснить ситуацию с коррупционным янтарным скандалом. Будучи и.о. Держгеонадр, я ни разу не принял предложения Розенблатта о внесении изменений в закон о янтаря, потому что они не соответствовали требованиям законодательства и экспертности. Поэтому, как я и ожидал, мои оппоненты начали целенаправленную дискредитацию моей деловой репутации в СМИ. Еще раз подчеркиваю: я готов отчитаться в НАБУ о каждом своем шаге и каждое свое решение в должности руководителя Держгеонадр», - пишет Бояркин.

Как ранее отмечалось в СМИ, накануне детективы НАБУ задержали охранника нардепа Борислава Розенблата при получении взятки в 200 000 долларов за содействие в получении лицензии на добычу янтаря.