Иллюстрация / REUTERS

Директор Центра информации и документации Организации Североатлантического договора (НАТО) в Украине Барбора Маронкова заявляет, что в организации не получали от Украины официальное письмо о решении Верховной Рады Украины относительно членства в альянсе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время встречи дискуссионного клуба «Энциклопедия» на тему «Текущие и будущие приоритеты НАТО».

"Мы приняли к сведению недавно принятый закон в Верховной Раде, что произошло две недели назад. Это, по моему мнению, в принципе, хорошая новость, которая помогает реформам", - заявила Маронкова.

Видео дня

Читайте такжеПри поддержке НАТО планируют создать тренинговый центр на базе "Укроборонпрома"

"Но, очевидно, что мы еще не получили официального запроса о членстве Украины в НАТО", - заявила Маронкова.

При этом, она сказала, что не может говорить от имени стран-членов Альянса, какой будет их позиция по поводу решения украинского парламента.

Как сообщал УНИАН, 8 июня Верховная Рада Украины приняла закон Украины «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины» (относительно внешнеполитического курса Украины) (регистрационный номер 6470). В частности, ВР определила, что Украина будет углублять сотрудничество с НАТО с целью обретения членства.