В МИД заявили, что ровокація имеет целью воспрепятствовать продвижению важной инициативы по Крыму / УНИАН

Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

«У президента Украины был запланирован ряд телефонных разговоров с целью продвижения в ООН проекта резолюции о нарушении Россией прав человека в оккупированном Крыму, включая беседу с президентом Атамбаевым», - заявила она.

«Информация о спланированной провокации, которая появилась в СМИ, сейчас проверяется украинской и киргизской сторонами, в частности, об этом договорились министры иностранных дел Кыргызской Республики и Украины в ходе телефонной беседы, которая недавно состоялась», - сказала Беца.

Видео дня

«Мы сейчас выясняем все обстоятельства, включая технические. В то же время уже сейчас очевидно, что такие действия имеют целью помешать продвижению Украиной в ООН важной инициативы по Крыму», - отметила представитель МИД.

Читайте такжеС сайта Порошенко исчезло упоминание о разговоре с президентом Кыргызстана после сообщения о розыгрыше

Как сообщал УНИАН, 2 ноября на официальном сайте президента Украины появилась информация о телефонном разговоре президента Порошенко с президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, в ходе которой обсуждались возможные альтернативные маршруты перевозок украинской продукции в Кыргызстан.

В то же время в администрации президента Кыргызской Республики опровергли телефонный разговор Атамбаева с президентом Украины Петром Порошенко.