Суд огласил перерыв в рассмотрении апелляции на приговор Пукачу / УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее определение огласил сегодня председательствующий коллегии Апелляционного суда Киева Степан Гладий.

Свое решение он пояснил необходимостью предоставить время сторонам-участницам процесса для ознакомления с дополнениями к апелляционной жалобе, которые предоставил адвокат Пукача Григорий Демиденко.

Читайте такжеАпелляционный суд отказал адвокату Пукача в отводе судейской коллегии

Видео дня

Также суд принял решение направить ходатайство потерпевшего Алексея Подольского о "приобщении неоспоримых доказательств сознательных и умышленных действий судей по созданию условий для проведения теракта во время судебного заседания 15 августа" в Генеральную прокуратуру для принятия решения относительно наличия или отсутствия состава преступления в действиях коллегии судей. Подольский тогда заявлял, что на судебном заседании по делу Пукача отсутствовала вся охрана и готовились провокации.

Читайте такжеАдвокат Теличенко считает, что для дела Гонгадзе сейчас возможность установить заказчиков убийства

Также председательствующий коллегии проинформировал участников процесса, что на следующем заседании будет рассматриваться ходатайство Подольского о вызовах на допрос в суд в качестве свидетелей экс-президента Леонида Кучмы, главы его бывшей администрации Владимира Литвина, экс-главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко и нынешнего заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова.