Фото: УНИАН

Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, передает "112 Украина".

"Без разрешения Кремля, может, на обед там сходит (лидер боевиков Захарченко, - ред.), остальное все принимается в Москве. Значит, там принято такое решение. С какой целью? Будет заседание "нормандской четверки" в Париже, там нужно Путина спросить, почему он дал им такую команду", - заявил Москаль.

Читайте такжеВ ЕС заявляют, что проведение выборов самопровозглашенными "ЛНР" и "ДНР" подорвет мирный процесс

Видео дня

В июле президент Петр Порошенко заявил, что проведение представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" местных выборов 18 октября может иметь разрушительные последствия для деэскалации напряжения на Донбассе.

Читайте такжеПорошенко прокомментировал намерения боевиков провести фейковые выборы на Донбассе

Как сообщал УНИАН, ранее Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, не будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 – Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что боевики готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и при участии наблюдателей ОБСЕ, но для этого необходимы прямые консультации между Киевом, Донецком и Луганском.