Фото УНИАН

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Администрации президента.

Так, сегодня около 12:00 в Twitter-аккаунте АПУ появилось сообщение следующего содержания: "Президент поручил дать правовую оценку самовольный уход подразделений "Правого сектора" из зоны АТО".

Кроме того, сегодня также был взломан Twitter-аккаунт министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Эту информацию уже подтвердили в МВД. 

Видео дня

"Сегодня в сети Интернет появилась информация, якобы от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которая является неправдивой. Она появилась на персональном сайте главы правоохранительного ведомства, а также в аккаунте Арсена Авакова в социальной сети Twitter", - сообщили в ведомстве.

Читайте такжеХакеры взломали сайт Тернопольского горсовета, выставив на главной странице герб СССР (фото)

Вчера, 13 июля,неизвестными был взломан аккаунт СНБО Украины в Twitter. В частности, неизвестные разместили неправдивую информацию об увольнении главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе генерал-майора Андрея Тарана, а позже заявили, что аккаунт якобы находится под контролем "Правого сектора". В самом ПС эту информацию опровергли.