Нардеп объяснила решение в отношении генпрокурора / фото УНИАН

Замглавы президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук объяснила решение нардепов относительно отставки Руслана Рябошапки с должности генпрокурора.

Читайте такжеОбязанности генпрокурора исполняет Чумак

В интервью 24 каналу она отметила, что во фракции не было команды голосовать всем за отставку генпрокурора, а было «свободное голосование». Она также сообщила, что проголосовала «за».

Видео дня

«Мне было стыдно, когда господин Рябошапка не остался отвечать на вопросы народных депутатов. Мне кажется, что до того, как он развернулся и ушел, были еще определенные сомнения у некоторых депутатов. На самом деле у нас не было ни одной команды, что "все голосуйте". У нас было свободное голосование во фракции. Это подтверждают результаты, что фракция дала 179 из почти 250 голосов», – сказала Кравчук.

«Лично голосовала "за". Могу вполне спокойно и аргументированно это объяснить. В общем я бы хотела отреагировать на то, что произошло на этой неделе. Это не разворот. Есть такое понятие, как перегруппировку во время боя. Вот у нас сейчас произошла перегруппировка», – утверждает депутат.

По ее мнению, генпрокурор и правительство за полгода не смогли показать результаты. «Можно было еще давать какие-то месяц или два, но для тех, кто немного знает ситуацию изнутри, это бы уже кардинально не изменило. Я считаю, что полгода – достаточный срок и для правительства, и для генерального прокурора, чтобы показать какие-то результаты», – подчеркнула политик.