В Украине идут штормовые ветры и осадки / фото УНИАН

В ближайшее время украинцев ждет сложная синоптическая ситуация. До конца недели начнется потепление, которое будет сопровождаться осадками и штормовым ветром.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко, передает meteoprog.

По ее словам, с 24 декабря Украину ждет существенное изменение воздушных масс. Синоптик пояснила, что циклон с северной Атлантики и его атмосферные фронты принесут к нам осадки, штормовой ветер и потепление.

Видео дня

"В течение субботы-воскресенья, 25-26 декабря, температура воздуха в большинстве областей Украины повысится до небольших "минусов" и даже до оттепели, будут выпадать мокрый снег с переходом в дождь. Ожидается налипание мокрого снега и сильный ветер", - предупредила она.

Читайте такжеВ новогоднюю ночь в Украине ударят 25-градусные морозы: прогноз (карта)

По словам синоптика, на выходных ожидается налипание мокрого снега и гололедица на дорогах, а облачная влажная погода будет ухудшать видимость до 500-900 метров.

Как сообщалось ранее, похолодание, пришедшее в Украину, будет недолгим. Уже на ближайших выходных в стране снова потеплеет, возможна "плюсовая" температура. По данным синоптика Натальи Птухи, на католическое Рождество возможно ослабление морозов и очередная порция осадков с юго-запада. Пока в виде снега и мокрого снега.

Вас также могут заинтересовать новости: