Погода на завтра / фото Gundula Vogel, Pixabay

Во вторник, 9 августа, во многих областях Украины ожидается жара до +30°...+36°. Кое-где пройдут ливни, грозы, вероятные шквалы и град.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, мощная жара накроет юг и восток Украины, а вот в западных областях воздух будет свежее, всего +20°...+26°. На остальной территории, по данным синоптика, максимальная температура воздуха составит +25...+29 градусов, в центре местами до +30 градусов. 

Видео дня

"Дожди с грозами соберутся в узел над Винницкой, Черновицкой и Хмельницкой областями. Именно здесь возможны грозы, ливни, град и шквалы",- предупредила синоптик.

По ее словам, также осадки от небольших до умеренных, охватят большую часть западных областей, кроме Волыни. На остальной территории Украины будет сухо, разве что вечером во вторник есть вероятность локальных дождей на Черкасщине и Полтавщине. 

"На востоке и юге Украины всю текущую неделю и следующую будет доминировать жара, волнами - сильная жара, порой до +36...+41 градуса!"- предупредила она.

Напомним, по прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, в ближайшую неделю в Украине ожидается переменчивая погода с недостаточным количеством осадков на большей части территории и аномально высокими температурами в южных и восточных областях.

Вас также могут заинтересовать новости: