Во время вчерашнего столкновения поезда со «скорой» погибли беременная женщина и ее муж. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В ГАИ напомнили, что 13 октября в 21.00 на железнодорожном переезде в с. Тарасовка Киево-Святошинского района водитель автомобиля “УАЗ” (скорая медицинская помощь), двигаясь с включенными проблесковыми маячками в направлении г. Боярка в Киево-Святошинскую центральную районную больницу, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации и столкнулся с пассажирским поездом сообщением “Киев-Трускавец”.

По предварительным данным, водитель скорой помощи осуществил объезд транспортных средств, которые остановились перед закрытым шлагбаумом на переезде, после чего выехал по встречной полосе движения на железнодорожные пути.

Видео дня

Машина “скорой помощи” перевозила в больницу беременную женщину, 1990 г.р., которую сопровождал ее муж.

В результате ДТП молодая женщина и ее муж 1985 р.н. от полученных травм погибли на месте происшествия, а водитель и фельдшер скорой с тяжкими телесными повреждениями были доставлены в Киево-Святошинскую больницу.

Задержка в движении поездов составила около 2 часов 40 минут. В 23.45 движение поездов было возобновлено по одному из двух железнодорожных путей.