Фото: УНИАН

В Житомирской области в течение 8 января пять человек госпитализированы в больницы с обморожениями.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области, все пострадавшие получили обморожения верхних или нижних конечностей, находясь не в помещениях, а на улице в деревне, в состоянии алкогольного опьянения. В основном, это мужчины, которые, возвращаясь в нетрезвом состоянии домой, упали и пролежали на улице длительное время, пока их не обнаружили односельчане или родные.

Так, в реанимационное отделение Олевской центральной районной больницы с общим переохлаждением тела, обморожением обеих нижних и верхних конечностей 2-3 степени госпитализирован житель села Озеряны, 1976 г.р. Мужчина накануне вечером из-за чрезмерного количества выпитого спиртного не дошел до дома, пролежал на улице до утра, пока его не нашли родные. Сейчас его состояние здоровья средней степени тяжести, больше обморожены руки.

Видео дня

Также 20-летний житель села Молочки Чудновского района с обморожениями верхних и нижних конечностей доставлен в ожоговое отделение Житомирской областной больницы. Накануне он ловил в пруду рыбу и принял с рыбаками столько алкоголя, что не мог передвигаться. Его обнаружили на пруду по дороге домой местные жители и вызвали медиков.

Всем пострадавшим врачи оказывают необходимую помощь.