Брати з Дніпра відкрили в Кракові кондитерську, яка користується високою популярністю у поляків / скріншот з відео

Переехать из Днепра до Кракова было идеей старшего брата Романа, младший Сергей его поддержал, рассказывают в сюжете ТСН на 1+1.

"Краков – это прекрасный город. К тому же здесь сфера нашей кондитерской - высоких, изысканных десертов – не развита", - рассказывает владелец кафе Роман Шевченко.

Читайте такжеДвое украинцев создали бизнес на дронах, которые экономят значительные деньги для аграрных корпораций (видео)

Видео дня

Братья переехали в Краков в декабре, а уже весной открыли кондитерскую.

По их словам, начать бизнес было несложно: то, что в Украине называют "преодолением бюрократических трудностей", в Польше сделали легко и быстро.

"Говорили, что здесь будет все очень сложно. Здесь же все очень законно. Музыка у тебя должна звучать на законных основаниях, поэтому мы платим за авторство. Поэтому пришлось заключить с очень многими органами очень много договоров. Занимало все это не больше 10-15 минут", - рассказывает кондитер.

Читайте такжеСМИ рассказали, как двое украинцев покоряют Европу карамельным бизнесом (видео)

Главная идея братьев Шевченко – их десерты должны быть изысканные и не похожие на других, ведь привыкших к разнообразным кондитерским поляков необходимо удивить.

Пока братья работают вдвоем без выходных – и как кондитеры, и как администраторы, и как официанты, ведь пока не могут позволить себе наемных работников. Но их бизнес начинает набирать обороты, все больше людей проявляют к ним интерес и они уже получают положительные отзывы от кулинарных критиков.