Государственное акционерное общество (ГАО) «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АР Крым), по оперативным данным, в январе-марте т.г. увеличило объемы добычи природного газа на 7,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 260,9 млн куб. м.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Компания отмечает, что увеличение добычи газа стало возможным благодаря продолжению дообустройства действующих морских месторождений и капитальному ремонту скважин.
В сообщении отмечается, что с начала года компания также добыла 17,92 тыс. тонн газового конденсата и 2,24 тыс. тонн нефти.
Справка УНИАН. ГАО «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.
В настоящее время на балансе ГАО «Черноморнефтегаз» находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений сегодня составляют: по природному газу – 58,56 млрд. куб. м, по газовому конденсату – 1231 тыс. тонн, по нефти – 2530 тыс. тонн.
100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины».