В политсиле отреагировали на вчерашнее заявление народного депутата Виктора Бондаря / фото twitter.com/Vidrodzhennia

«Решение о замене главы Партии «Відродження» Виктора Бондаря было принято сразу же после его провального результата на последних президентских выборах. Политический совет и Центральная Контрольно-ревизионная комиссия партии рекомендовали рассмотреть этот вопрос на следующем партийном съезде, который был перенесен из-за объявления досрочных выборов в парламент. Виктор Бондарь об этом решении знал. Но на днях решил своими громкими постами в Facebook заработать баллов для самопиара», – об этом говорится в заявлении председателя Политического совета Партии «Відродження» Владимира Пилипенко.

Так в политсиле отреагировали на вчерашнее заявление народного депутата Виктора Бондаря, который на своей странице в Facebook сообщил о выходе из Партии «Відродження» и сложении полномочий главы партии.

Владимир Пилипенко также сообщил, что Партия «Відродження» присоединилась к объединению настоящих оппозиционных сил и будет участвовать в досрочных парламентских выборах.

Видео дня

Напомним, вчера, 7 июня, пять оппозиционных партий заявили о совместном участии в парламентских выборах и заключили Меморандум единства оппозиционных сил. В состав объединенной команды вошли представители партий «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Відродження», «Доверяй Делам», «Наши».