false

В Киевской области возле села Борщев построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом.

Таким образом, сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03 восстановлено, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, временный объезд соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и грузовой транспорт. Это критически важно, ведь магистраль М-03 является одной из ключевых в стране.

Видео дня

В кратчайшие сроки дорожники устроили через реку Трубеж семь водопропускных труб, грунт укрепили геотекстильной решеткой, на слой песка нанесли щебеночно-песчаную смесь, сверху – асфальтобетонное покрытие и установили соответствующие дорожные знаки.

"Пока в стране идет война, логистические связи на освобожденных территориях налаживаем благодаря временным объездным путям и переправам. Они не только обеспечивают доставку грузов в пострадавшие уголки, но и помогают налаживать и восстанавливать жизнедеятельность населенных пунктов, освобожденных от российской оккупации. На Киевщине нам уже удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме тех, что нуждаются в разминировании", - сказал министр инфраструктуры.

Напомним, что в Житомирской области, на автомобильной дороге Р-02 Киев - Иванков – Овруч также завершены работы по устройству временной переправы. Движение автотранспорта разрешено в реверсном режиме.