lvivexpres.com

На перекрестке ул. Стрыйской и Владимира Великого во Львове обустроят две наземных пешеходных перехода, которыми можно будет пользоваться уже через два месяца. Об этом сегодня сообщил специалист управления транспорта и связи Львовского горсовета Константин Баранюк, пишет ZIK.

Читайте такжеЗавтра во многих областях Украины пройдут дожди, днем температура до +36° (карта)

«Существующий подземный переход перекрестке ул. Стрыйская-Владимира Великого не на балансе города, соответственно мы с ним ничего сделать не можем. А потребность жителей переходить дорогу есть. Кроме того, подземный переход очень неудобен для людей с ограниченными физическими возможностями, велосипедистов, родителей с детской коляской. Поэтому гораздо лучше оборудовать наземный пешеходный переход», – заявил Константин Баранюк

Видео дня

Он сообщил, что пешеходные переходы обустроят через ул. Стрыйскую и ул. Владимира Великого.

«Фактически нужно установить пешеходные секции и нанести соответствующую разметку», – отметил Баранюк и добавил, что переход будет регулируемым.

Как известно, львовяне уже не один год жаловались на состояние подземного пешеходного перехода на Стрыйской. Его часто затапливает, поэтому людям приходится нарушать правила, чтобы перейти дорогу.