Facebook / Сергей Стерненко

Об этом сообщает пресс-служба объединения.

По его словам, людей привезли заместитель председателя Черниговской ОГА Леонид Сахневич и глава Козелецкой райсовета Елена Дмитренко, которые присутствуют на месте.

Сообщается, что они угрожали активистам блокады.

Видео дня

По словам Андрийко, сторона украинских активистов насчитывает 30 человек.

"Мы будем давать им отпор", - утверждают в "Свободе".

В свою очередь депутат Житомирского областного совета от ВО «Свобода» Сидор Кизин сообщил, что за 6 дней блокады на блокпосту в Овручском районе в нескольких километрах от пункта пропуска «Выступовичи» (на границе с Беларусью) активисты не пропустили более 12 грузовиков.

Читайте такжеУкраинский транзит в РФ в 4 раза превысил российский в Украине - Мининфраструктуры

«Разворачиваем обратно на границу, потому что не можем позволить грузовикам с номерами агрессора перемещаться по нашей территории», – отметил Кизин.

Читайте такжеЖертвы транзитной войны

Как сообщал УНИАН, 11 февраля общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

В ответ на действия активистов 14 февраля российское правительство запретило транзит украинских грузовиков по своей территории. В свою очередь, Кабинет министров Украины 15 февраля принял зеркальные меры и приостановил действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в РФ.

Читайте такжеТранзит российских грузовиков через Украину: полиция сопровождает фуры в двух направлениях

На заседании правительства 24 февраля Кабинет министров Украины разрешил транзит российских грузовиков с 25 февраля и поручил Министерству внутренних дел обеспечить безопасность движения транзитных потоков.

26 февраля активисты, которые блокировали российские грузовики на Закарпатье, заявили о завершении акции.

Вместе с тем, 26 февраля ВО «Свобода» объявила о возобновлении блокирования транзита российских грузовиков по территории Украины.