Правительство инициирует аудит дорожных работ за 2017 год / фото УНИАН

Правительство Украины инициирует масштабный аудит дорожных работ, проведенных в стране в 2017 году, а также устранение недочетов строительства за счет подрядчиков.

Читайте такжеВ этом году дорожные работы начнутся с апреля - Гройсман

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Twitter.

Видео дня

«Инициируем масштабный аудит проведенных в 2017 году работ. Все ошибки будем исправлять за счет подрядчиков, которые сработали некачественно», - написал Гройсман.

По словам премьера, правительство на ближайшем заседании обсудит план проверки и создание специальных контрольных групп.

«Готовим срочный план проверки дорог и решение о создании специальных контрольных групп. Обсудим его на ближайшем заседании правительства», - отметил Гройсман.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер заявлял о попытках «местных кланов» зарабатывать «нечестные» деньги на дорожном строительстве и пообещал премировать правоохранителей за раскрытие коррупционных схем в этой сфере.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, финансирование дорожной отрасли Украины в 2018 году составит около 50 млрд грн.

Ранее министр заявлял, что в этом году может быть отремонтировано около 4-5 тыс. км дорог государственного значения в случае утверждения госбюджета на 2018 год с объемом финансирования дорожного хозяйства в размере 40 млрд грн.

По итогам 2017 года «Укравтодор» отремонтировал около 2,1 тыс. км дорог, что является рекордным показателем за последние 5 лет.