УНИАН

Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главу «Укравтодора» Сергея Подгайного.

В частности, по его словам, в Донецкой и Луганской областях разрушено 31 сооружение - мосты и путепроводы на автомобильных дорогах общего пользования, как государственного, так и местного значения, общей протяженностью 2802 метра. По предварительным расчетам "Укравтодора", ориентировочная стоимость восстановительных работ на этих объектах составляет более 616 млн грн.

Кроме того, в результате взрывов и прохождения тяжелой военной гусеничной техники повреждены автомобильные дороги общего пользования протяженностью почти 950 км, ориентировочная стоимость восстановления которых составляет 1,667 млрд грн.

Видео дня

Читайте такжеДонецкий облсовет выделил 30 млн грн на восстановление инфраструктуры Славянского района

Как сообщал УНИАН, в конце июля ремонт поврежденных в результате военных действий на востоке Украины дорог и объектов дорожной инфраструктуры оценивался предварительно в 1,83 млрд грн.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2014 году намерено направить на ремонт дорог 3 млрд грн.

Справка УНИАН. Государственное агентство автомобильных дорог Украины является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра инфраструктуры.

Мининфраструктуры назначило Сергея Подгайного главой «Укравтодора» 10 июня 2014 года.