C 1 ноября часть отделений "Укрпошты" начнут работать без выходных / фото УНИАН

С 1 ноября 250 наиболее загруженных отделений национального оператора почтовой связи "Укрпошта" будут работать без выходных.

Читайте также"Укрпошта" и Кабмин проведут цифровизацию почтового оператора

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на главу ведомства Владислава Криклия.

Видео дня

"Укрпошта" продолжает удивлять своими современными подходами к работе и обслуживанию клиентов. По решению ее руководства с 1 ноября компания начинает работать без выходных в 250 самых загруженных отделениях. Все для безопасности и комфорта клиентов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что это позволит существенно уменьшить очереди в отделениях, что особенно актуально в связи с пандемией COVID-19.

Что этому предшествовало

  • В конце сентября "Укрпошта" получила финальную партию из 100 автомобилей для своих передвижных отделений из 500 запланированных на 2020 год.
  • Кабинет министров планирует привлечь кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере 63 миллионов евро для реализации проектов по развитию логистической сети и сельских отделений "Укрпошты".
  • Компания в январе-сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила общий доход на 16% - до 6,5 миллиарда гривень.

Справка УНИАН

  • "Укрпошта" - национальный почтовый оператор, имеющий крупнейшую сеть в Украине - более 11 тысяч отделений.