Xiaomi уже начала подогревать интерес публики к презентации нового смартфона / фото itc.ua

Следующим смартфоном компании Xiaomi станет Mi A3 с чистым Android по программе Android One и его младший брат Mi A3 Lite.

Читайте такжеПоявились первые официальные фото новых флагманских смартфонов Samsung

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"Официальный анонс ожидается до конца этого месяца и судя по тому, что Xiaomi уже начала подогревать интерес публики к этому событию, вскоре нам назовут точную дату", - говорится в сообщении.

Отмечается, что маркетологи китайского производителя не поленились откопать в Twitter ссылку на обзор Xiaomi Mi A2 годовой давности за авторством YouTube-канала Unbox Therapy, где автор нахваливает устройство за потрясающее сочетание характеристик и цены. Собственно, он называет Xiaomi Mi A2 "безумным предложением". Вот что Xiaomi сообщила в сегодняшнем ответе на это сообщение:

Из этого сообщения очевидно, что анонс Xiaomi Mi A3 уже не за горами и по цене он должен получиться очень привлекательным предложением. Напомним, что Xiaomi Mi A2 в прошлом году стартовал c 7 499 грн за версию 4/32 ГБ.

Характеристики и дизайн Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite уже давно не представляют секрета, поскольку давно известно, что они станут международными копиями моделей CC9 и CC9e, доступными пока только в Китае. Но последние данные указывают, что кое-какие отличия все же будут. По информации индийского инсайдера Судханшу Амбхоре, Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite построены на более производительных платформах — Snapdragon 730 и Snapdragon 675. Других различий не ожидается.