Указ размещен на сайте главы государства / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом вывел генерального директора национального оператора почтовой связи «Укрпошта» Игоря Смелянского из состава наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром».

Соответствующий указ от 6 октября размещен на сайте главы государства.

Читайте такжеПовышение минималки: в "Укрпоште" не исключают подорожания их услуг

Видео дня

«В частичное изменение статьи 1 Указа Президента Украины от 7 октября 2019 года №734 «О членах Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» (с изменениями, внесенными Указами от 11 октября 2019 года №747, от 25 января 2020 года №23 и от 19 июня 2020 года №242) прекратить полномочия члена Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром» И. Смелянского», - сказано в указе.

Хронология событий

В августе Смелянский обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вывести его из наблюдательного совета «Укроборонпрома» для разблокирования сотрудничества «Укрпошты» с международными финансовыми институтами.

В частности, по словам Смелянского, международные финансовые институты не могут вести сотрудничество в вопросе предоставления кредита с лицами, вовлечёнными в оборонную отрасль.