Украина и Египет по результатам Шестого заседания совместной Межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества подписали ряд двусторонних документов.
Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины, в частности, подписан протокол Шестого заседания совместной Межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества. С украинской стороны протокол подписал министр промышленной политики Дмитрий КОЛЕСНИКОВ, с египетской стороны - министр по вопросам международного сотрудничества Файзиа Абуль НАГА.
Подписан также Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в сфере управления водными ресурсами между Госкомитетом Украины по вопросам водного хозяйства и Министерством водных ресурсов и ирригации Египта.
В то же время между Министерством образования и науки Украины и Министерством высшего образования и научных исследований Египта подписан Меморандум о первоочередных мерах по развитию сотрудничества в области образования и науки на 2010-2013 года, который с украинской стороны подписал министр образования и науки Украины Дмитрий ТАБАЧНИК, с египетской – министр высшего образования и научных исследований Арабской Республики Египет Гани ГЕЛЯЛЬ.
Кроме того, была подписана Программа сотрудничества в сфере культуры между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Арабской Республики Египет.
Как сообщал УНИАН, украинская делегация во главе с премьер-министром Украины Николаем АЗАРОВЫМ находится с двухдневным официальным визитом в Арабской Республике Египет.