Иллюстрация REUTERS

Верховная Рада Украины отправила на доработку проект программы деятельности правительства, которое возглавляет Денис Шмыгаль.

Читайте такжеШмыгаль оценил, как Украина справилась с вызовами коронавируса

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 245 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Видео дня

Как сказано в постановлении парламента, программа будет дорабатываться с учетом замечаний и предложений, высказанных народными депутатами во время её обсуждения в комитетах Верховной Рады.

Перед голосованием выступил глава правительства, который поблагодарил те парламентские комитеты, которые конструктивно работали совместно с Кабмином и отдельными министрами над тем, чтобы обновить программу действий правительства.

«На сегодня – это обстоятельный документ с расчетами, выводами, целями, конкретными датами достижения этих целей и результатов. Наработанные документы дадут нам основу и видение, куда нам двигаться, какие реформы являются приоритетом на сегодня в Украине, как мы должны реализовать эти реформы в пользу людей, в пользу нашего государства в непростое и нелегкое время», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, сегодня премьер Шмыгаль попросил Верховную Раду отправить на доработку проект программы деятельности правительства.