false

27 марта 2023 года Рейтинговое агентство "Стандарт-Рейтинг" (Украина) подвело итоги уже своего тридцать девятого "Рейтинга надёжности (привлекательности) банковских депозитов".

По данным рейтинга АО "КОМИНБАНК" занимает 8-ю позицию среди ТОП-12 банков с самыми надёжными депозитами по итогам 2022 года. COMINBANK вошел в десятку рейтинга, завершив 2022 год с чистым процентным доходом 145,142 млн грн и прибылью 191,158 млн грн.

По итогам данного периода у банка также была прочная доходная база: чистый комиссионный доход превышал в 5,6 раз чистый процентный доход, а его деятельность оставалась стабильно прибыльной.

Видео дня

Татьяна ПУТИНЦЕВА, Председатель Правления COMINBANK охарактеризовала это достижение:

"Люди доверяют COMINBANKу. Наши вклады позволяют получать доход до 18,75% годовых в гривне. Это одна из предпосылок, благодаря которой в 2022 году мы смогли не только сохранить вкладчиков, но и привлечь новых. Ежемесячно мы привлекали 60-80 млн грн депозитов физических лиц, и более половины из них это были новые вкладчики. Около 70% наших клиентов размещают депозиты в национальной валюте".

В банке убеждены, что даже во время войны люди ощущают себя гораздо спокойнее, когда доля сбережений размещена на депозитах, ведь деньги должны "работать" и нести гарантированный дополнительный доход в виде процентов по вкладу. Кроме того, весенние оптимистичные прогнозы роста депозитных вкладов основываются также и на успехах ВСУ. Именно психологическая устойчивость и уверенность в будущей победе оказывают значительное влияние на планы украинцев сохранять средства в коммерческих банках.

Представители "Стандарт-рейтинг" добавили, что с оптимизмом смотрят в будущее и считают, что банковская система Украины уверенно пройдет кризис, вызванный войной благодаря государственным банкам и банкам с иностранным капиталом.

Общая прибыль банковской системы за 2022 год равнялась 24,7 млрд грн.

С "Рейтингом надёжности (привлекательности) банковских депозитов" можно ознакомиться по ссылке:

Завдяки державним банкам та банкам з іноземним капіталом банківська система України впевнено пройде кризу — standard-rating.com