Глава Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации Виктор ПИЛИПИШИН прогнозирует, что бюджет Киева в 2009 году составит 2 млрд. долл. Об этом он сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент УНИАН, он напомнил, что ранее Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявлял, что городской бюджет 2009 года будет составлять 10 млрд. долл.

Вместе с тем В.ПИЛИПИШИН прогнозирует, что «бюджет Киева будет всего около 2 млрд. долл.». По словам председателя Шевченковской РГА, возникает вопрос, за счет кого и чего будут восстановлено еще 8 млрд. дол.

Видео дня

При этом он отметил, что если бюджет будет таким, как заявляет Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ, то финансовая нагрузка на каждого работающего киевлянина составит около 700 долл.

В.ПИЛИПИШИН также напомнил, что Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявлял о том, что численность людей, которые будут иметь разнообразные льготы в Киеве, составит приблизительно 1 млн. человек. На самом деле, по словам председателя райадминистрации, результатом политики Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО будет не «1 млн. льготников, а 1 млн. нищих, которые готовы будут безо всяких возражений поддерживать действующего мэра на следующих выборах».