Директором ДК "Укргазвыдобування" НАК "Нафтогаз Украины" с 3 июля назначен Алексей ЧЕБЕРДА вместо Ильи РЫБЧИЧА.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ДК "Укргазвыдобування".

В сообщении отмечается, что сегодня состоялось представление нового директора коллективу компании. Нового руководителя представил первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь ДИДЕНКО.

Видео дня

Напомним, И.РЫБЧИЧ занимал должность директора ДК "Укргазвыдобування" с января 2008 года.

Справка УНИАН. Алексей ЧЕБЕРДА родился 24 июля 1958 г. в с. Валашское Днепропетровского района Днепропетровской области. С 2000 г. работает в нефтегазовой промышленности Украины. Трудовую деятельность начал в 1979 г. мастером Днепропетровского радиозавода, на котором работал 15 лет.

С 2000 г. был назначен заместителем генерального директора по производству ЗАО «Днепронефтогазгеология» (г. Днепропетровск). В 2001 г. начинает работу в ОАО «Укрнафта» сначала заместителем начальника, а затем начальником управления материально-технического обеспечения. В 2005-2006 гг. А.ЧЕБЕРДА занимает должность директора ДП «Надра ресурс» НАК «Надра Украины». С августа 2008 г. по март 2009 г. работает генеральным директором ДП «Укрнафтогазкомплект» НАК «Нафтогаз Украины». С марта 2009 г. – заместителем директора ДК «Укргазвыдобування».

ДК "Укргазвыдобування" на сегодня является крупнейшим в Украине предприятием по добыче и переработке природного газа и газоконденсата и имеет в своем составе 8 подразделений: Газопромышленное управление "Харковгазвыдобування", ГПУ "Полтавагазвыдобування", ГПУ "Шебелинкагазвыдобування", ГПУ "Львовгазвыдобування", Буровое управление "Укрбургаз", Управление по переработке газа, газового конденсата и нефти, Геофизическое управление "Укргазпромгеофизика" и Управление строительно-монтажных работ "Укргазспецбудмонтаж".