REUTERS

Французская Engie S.A. инициировала арбитражное разбирательство против ООО «Газпром экспорт» в соответствии с регламентом Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма с требованием пересмотреть цены по контракту на поставку природного газа.

Об этом говорится в отчете российской компании, передает РБК.

Иск был подан 23 декабря 2015 года. До 21 января текущего года «Газпром экспорт» необходимо назначить арбитра со своей стороны и представить арбитражу свой ответ на уведомление об инициировании разбирательства.

Видео дня

В «Газпроме» отметили, что в настоящий момент ведутся также арбитражные разбирательства по пересмотру контрактной цены, инициированные компаниями DONG Energy, PGNiG, Botas и Shell.

В отчете говорится, что арбитражное разбирательство, ранее инициированные компанией Gasum Oy, было завершено 23 декабря 2015 года соглашение сторон после того, как стороны нашли коммерческое решение вне рамок арбитража.

Читайте также"Газпром" обвинил "Нафтогаз" в "несанкционированном оседании" газа на $6 миллионов

В российской компании сообщили, что в декабре 2015 года достигнута договоренность по пересмотру цены на 2016 год с компанией SPP. Также в сентябре 2015 года также были скорректированы условия поставок компаниям «Синерджие Италиане» и «ПремиумГаз».