В селе Гаи на Львовщине люди жалуются на самолеты, которые разбрызгивают химикаты прямо над их домами. И среди людей уже появились первые жалобы на плохое самочувствие и странные симптомы.

Читайте такжеВ Херсонской области нашли причину массовой гибели краснокнижных птицОб этом говорится в сюжете "Секретных материалов".

"Дом Галины расположен в нескольких десятках метров от агропредприятия. Говорит, что их село страдает от химикатов уже несколько недель", - говорится в сюжете. 

"Люди собрались, вышли на дорогу, подошли к стоявшим здесь машинам. Сразу, как увидели, что подошли люди, хотели покинуть место происшествия. Но люди перекрыли дорогу, остановили их", - рассказывает Галина Мартынюк.

Туда вызвали полицию, поэтому сразу составили протокол. Людей волнует, что окропляют поля слишком близко к домам, школе и водозаборной башне. Более того, среди людей появились странные симптомы: тошнота, рвота, боль в горле и в животе.

В Госпотребслужбе говорят, что получили жалобу от местных жителей и разбираются. Через несколько дней объявят официальное заключение.

Как сообщал УНИАН, ранее правоохранители изъяли вертолет, которым неизвестные проводили сбрызгивание посевов вблизи Ривне. Сейчас вертолет находится на территории сельхозпредприятия под охраной полиции.

Вас также могут заинтересовать новости: