Трогательную историю животных представили в киевской мэрии / фото vechirniy.kyiv.ua

В рамках Круглого стола «Благополучие животных и украинское общество» в Колонном зале столичной мэрии презентовали трогательную фотовыставку на тему «Жизнь как она Есть!».

Об этом сообщает «Вечерний Киев».

Читайте такжеПод Харьковом расстреляли собак (фото 18+)

На фотовыставке были представлены изображения животных, под каждой из которых содержится QR-код. Отсканировав его, можно узнать больше информации о самом животном и его владельце.

Каждая фотография является особенной благодаря своим героям. Например, фотография «Собака-инвалид. Путь к новой жизни» рассказывает про собаку, у которой задняя часть тела закреплена на тележке.

Животные, как и люди, не застрахованы от ДТП, болезней или врожденных пороков. Обычно от них отказываются или приносят в клинику, чтобы усыпить.

Но, как и у людей, у братьев наших меньших – сильная жажда к жизни. Это видно на фото «Собака-инвалид. Путь к новой жизни». Ведь инвалидность для собаки, как и для человека, – это не приговор. Современные технологии позволяют таким животным радоваться жизни. Главное – предоставить им эту возможность.

Фотография «Собака-инвалид. Путь к новой жизни» рассказывает про собаку, у которой задняя часть тела закреплена на тележке / фото vechirniy.kyiv.ua

Растрогала присутствующих также история бездомной собаки. Киевлянка Татьяна Дудка подобрала ее, беззащитную и раненую, на улице. Собака могла погибнуть, однако Татьяна вылечила ее и согрела. Теперь собаку зовут «Белуччи», она ухожена и счастлива.

Каждая фотография выставки доносит до посетителей истину, о которой надо напоминать чаще: домашний питомец – это живое существо и верный друг, а не игрушка.