Путин пока не прокомментировал решение МКС в Гааге / скриншот

Как только Международный суд в Гааге выдал ордер на арест кровавого диктатора РФ Владимира Путина, соцсети моментально "взорвались" шутками и яркими фотожабами на эту тему.

Кто-то фотошопит главу страны-агрессора в тюремной робе, другие изображают рядом с ним гусей, которые издают звуки "Гаааага", а некоторые обратились за помощью к нейросетям, чтобы она сгенерировала изображение Путина в Гааге.

false
false
false
false
false
false
false
false

Кроме того, есть и шутки на тему ЧВК "Вагнера", когда ее главарь Пригожин обращается к президенту России с призывом вступать к ней: мол, полгода послужишь - и свобода.

Видео дня
false
false

Также троллят предполагаемую любовницу диктатора РФ Алину Кабаеву, называя ее "Леди Гаагой".

false

Ну, и, конечно же, не обошлось без шуток на тему двойников Путина, которых у него может быть множество.

false
false

МУС выдал ордер на арест Путина

17 марта вторая палата досудебного рассмотрения Международного уголовного суда выдала ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Их подозревают в незаконном принудительном перемещении украинских детей. Это означает, что они могут быть арестованы на территории стран, ратифицировавших Римский статут.

Президент Владимир Зеленский выразил уверенность, что дело в Международном уголовном суде, по которому выдан ордер на арест президента РФ Владимира Путина, имеет реальную перспективу.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что решение Международного уголовного суда в Гааге выдать ордер на арест российского диктатора Владимира Путина - это только начало процесса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неприемлемым выдачу ордера на арест российского лидера Владимира Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: