45-летняя костюмер Изабелла Питчер вместе со своим мужем Лукасом ежедневно прогуливаются в историческом наряде в небольшом поселке английского графства Бакингемшир, опустевшего из-за карантина.

Видео дня

Об этом сообщает BBC.

Читайте такжеВ Испании полицейские посадили вертолет, чтобы прогнать нарушытеля карантина

По словам женщины, одежда нуждалась в «проветривании», поскольку много публичных мероприятий, где их планировали использовать, отменили из-за пандемии коронавируса.

Также Изабелла проводит в соцсетях викторину, прося жителей назвать эпоху. Она утверждает, что во время прогулок некоторые из односельчан «начали махать руками и ждать нас».

«За последнюю неделю мы встретили больше жителей, чем за последний год проживания здесь... с соблюдением социальной дистанции, конечно», – поделилась англичанка.

Миссис Питчер подытожила, что такие прогулки «поднимают настроение, и приятно видеть, что люди получают от этого удовольствие, и в этом тоже есть образовательная ценность».

Как сообщал УНИАН, британский турист сбежал в горы из-за пандемии коронавируса и начал вести себя агрессивно в отношении местных жителей.