Председатель Верховного совета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ поясняет необходимость покупки двух автобусов для крымского парламента его представительской функцией.

«У Верховного совета есть свои функции, мы должны их исполнять и исполнять качественно. Это наша работа. Для кого-то станок является его средством производства, в Верховном совете - представительские функции», - сказал КОНСТАНТИНОВ журналистам в Симферополе, комментируя актуальность таких покупок в условиях кризиса и призыва руководства Украины к экономии средств.

Он заявил, что летом встречал делегации на своей личной машине. «Я не думаю, что это красит автономию», - отметил руководитель парламента.

Видео дня

По словам КОНСТАНТИНОВА, автобусы будут использоваться для встреч делегаций, перевозки журналистов и доставки членов комиссий парламента на выездные совещания в регионы полуострова.

«Эти покупки осуществлялись в соответствии с планами и утвержденным бюджетом на этот год… Там два автобуса: один минивэн на 8 мест, один - чуть побольше, на 24 места», - сказал спикер.

По его словам, минивэн марки «Тойота» будет перевозить журналистов. «Если вы думаете, что я на него пересяду... Я уже давно ее «проехал», эту машину, и, слава Богу, (на автомобиле) ниже классом, чем БМВ, ездить не буду», - сказал КОНСТАНТИНОВ, который до избрания председателем Верховного совета руководил крупной строительной компанией.

По данным СМИ, покупка транспорта обошлась в 862 тыс. грн.