УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, на форуме присутствует несколько сотен полтавских предпринимателей, представители местных органов власти, представители Украинского союза промышленников и предпринимателей, а также представители партнера форума - "ПриватБанка".

Открывая форум, глава Полтавской областной госадминистрации Валерий Головко, директор Полтавского регионального управления «ПриватБанка» Александр Цись, глава Полтавского областного совета Александр Беленький подписали обращение к местным советам области и их исполнительным органам по внедрению программы поддержки малого бизнеса за счет программ компенсации процентов по банковским кредитам из местных бюджетов для создания новых рабочих мест. 

Читайте такжеВ Полтаве презентуют новые механизмы стимулирования развития предпринимательства

Видео дня

«Уникальность нашего собрания лежит в плоскости концепции поддержки малого и среднего бизнеса, начиная с Полтавской области, я думаю, эта инициатива распространится по всей Украине» - отметил глава Полтавской ОГА Валерий Головко. 

Он отметил, что форум подтолкнет органы исполнительной власти к созданию стимулов для развития бизнеса. 

«Я убежден, что мы сегодня дадим толчки для развития малого и среднего бизнеса по всей Украине» - сказал Головко.

Как сообщал УНИАН, один из первых украинских городов, присоединившихся к национальной программе поддержки малого бизнеса «Страна предпринимателей» стал город Покровск Донецкой области. В этом городе уже стартовал проект компенсации процентов за пользование кредитами малому бизнесу за счет местного бюджета. Соответствующее решение было принято горсоветом. А привлечь финансирование предприниматели города смогут при помощи портала программы kub.pb.uа.