Дональд Трамп / REUTERS

Новоизбранный президент США Дональд Трамп отреагировал на протесты против его избрания на пост президента, которые состоялись минувшей ночью.

Как написал Трамп на своей странице в Twitter, ему понравился тот факт, что небольшая группа протестантов показала свою страсть к стране.

Читайте такжеТрамп считает, что акции против него совершают "профессиональные протестующие"

Видео дня

«Понравился тот факт, что небольшие группы протестующих вчера вечером показали страсть к нашей большой стране. Мы все соберемся вместе и будем гордиться!», - написал Трамп.

Напомним, в США уже несколько дней во многих городах проходят акции протеста против избрания Трампа президентом. Массовые протесты в США начались после того, как стала очевидной победа на выборах Дональда Трампа.

Акции прошли в десятках городов. Только ночью 10 ноября в Нью-Йорке арестовали около 50 протестующих.

Много протестов происходят в городах с большими демократическими основами - в Атланте; Остине, штат Техас; Бостоне; Чикаго, Денвере; Филадельфии; Портленде, штат Орегон; Сан-Франциско, Сиэтле и Вашингтоне.

В Чикаго CNN насчитал несколько тысяч протестующих, которые перекрыли улицу на полмили. В городе Портленд, штат Орегон, по информации местной полиции, акции сопровождались многочисленными нарушениями закона и актами вандализма