Неизвестные продолжают обстреливать Раду из "травматов" / Gregory Zhygalov

Неизвестные молодчики продолжают обстреливать окна парламента из травматического оружия и рогаток.

Как передает корреспондент УНИАН, стекла окон второго и третьего этажа здания парламента со стороны площади Конституции повреждены: в них есть отверстия от камней.

Читайте такжеСтолкновения под Радой прекратились, часть митингующих расходится

Видео дня

Также корреспондент УНИАН стал свидетелем, когда от стекла окна здания парламента отлетела резиновая пуля, выпущенная из травматического оружия.

Охрана парламента не рекомендует журналистам подходить к окнам.

На втором этаже парламента, со стороны центрального входа, на окнах закрыты шторы, возле окон дежурят охранники с огнетушителями.

Как сообщал УНИАН, сегодня ВР пикетировали активисты ВО «Свобода» с требованием принять закон о признании ОУН и УПА воюющей стороной во Второй мировой войне.

Позже к парламенту пришли около 200 человек в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора», которые бросили в здание коктейль Молотова и несколько взрывающихся пиротехнических средств.

Эти неизвестные пришли к парламенту в то время, когда Верховная Рада дважды не смогла включить в повестку дня законопроект о признании ОУН и УПА.

Читайте также"Свобода" и "Правый сектор" отрицают свое участие в столкновениях под Радой

Позже возле Верховной Рады произошли столкновения между группой неизвестных лиц и правоохранителями.

Верховная Рада так и не включила в повестку дня своей работы проект закона о признании ОУН и УПА.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в связи с провокациями возле здания парламента закрыл сегодняшнее заседание ВР.

Народные депутаты от ВО "Свобода" заявили, что беспорядки и столкновения возле здания Верховной Рады совершили «люди Виктора Медведчука».

Поврежденное окно в Раде / Леонид Емец