dengi-info.com

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Медведев сказал, выступая на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума.

"Наше государство, наши компании, наши граждане в значительной степени подвергаются подобному давлению уже почти два года. О каком доверии к праву здесь может идти речь? Скажем прямо: как наши партнеры по международному сообществу будут выходить из этой ситуации, ситуации, которую они сами создали, этот вопрос остается открытым", - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что в кулуарах во время политических дискуссий на различного рода саммитах этот вопрос обсуждается.

Видео дня

"Этот вопрос открыт. Почему? Потому что нарушать всегда легче, чем соблюдать, но за это всегда нужно нести ответственность, и ответственность не только правовую, а, в конечном счете, ответственность историческую", - заявил Медведев.

Читайте такжеПорошенко призвал страны G7 продлить санкции против России

По его словам, санкции имеют экстерриториальный характер, и принимаются попытки "продавить их применение в любой части мира вопреки всем соглашениям и международному праву".

Справка УНИАН. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ.

Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России.

Санкции Евросоюза против РФ привязаны к выполнению Минских договоренностей и их действие было продлено до конца июля 2016 года.