бессмертный / скриншот

Об этом в эфире "Шустер Live" заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

"Мне, как человеку, который сидит за столом этих переговоров, все эти импульсы молниеносно дают о себе знать, поскольку в риторике стороны переговоров нам дают понять: как вы можете развязывать проблему, когда у вас то ли есть, то ли нет правительства, непонятно'', - сказал Бессмертный.

Читайте такжеБессмертный: Заявление Грызлова о внесении изменений в Конституцию Украины по "формуле Штайнмайера" написано в Кремле

Видео дня

"На последних переговорах я несколько раз слышал эту фразу, что вероятность развязывания ситуации, динамика напрямую зависит от ситуации в Украине", - отметил он.

Читайте такжеСМИ рассказали об ультиматуме Украине на переговорах контактной группы в Минске

Как сообщал УНИАН, ранее представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что внесение изменений в Конституцию Украины должно предусматривать предоставление "особого статуса" Донбассу на постоянной основе по "формуле Штайнмайера".