Сергій Власенко

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге после заседания Киевского районного суда Харькова по делу относительно ЕЭСУ сказал защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко, комментируя информацию в СМИ о том, что якобы Ю.Тимошенко выступает против подписания этих соглашений в нынешнем виде.

«В СМИ со ссылкой на одного из европейских политиков появилась информацияо том, что якобы Юлия Владимировна против подписания и парафирования Соглашения о зоне свободной торговли и Соглашения об ассоциации. Указанное не отвечает действительности. Скорее всего, журналисты не правильно отобразили мнение европолитика. Позиция Юлии Владимировны по этому вопросу остается неизменной», - сказал С.Власенко.

Он подчеркнул, что Ю.Тимошенко положила начало процессу европейской интеграции Украины, а поэтому и в настоящее время продолжает поддерживать его.

Видео дня

«Юлия Владимировна, как человек со стойкими евроинтеграционными взглядами, не может иметь другого мнения, чем то, что она видит Украину в семье европейских государств. Юлия Владимировна абсолютно искренне поддерживает евроинтеграционный путь Украины, однако украинская власть делает все возможное, чтобы этого не было», - сказал С.Власенко.

 

Как сообщал УНИАН, польское информационное агентство РАР процитировало слова вице-главы Европарламента Яцека Протасевича: "Она (Тимошенко-УНИАН) считает, что европейская политика к украинской элите должна быть" жесткой политикой", включая замораживание процесса подписания и ратификации договора об ассоциации Украина -ЕС".