В Турции тысячи разрушенных землетрясением домов \ фото Maxar Technologies

В турецкой провинции Шанлыурфа завершены поисково-спасательные работы. Она стала первой провинцией, где свернули поиск пострадавших от землетрясения.

В Управлении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сообщили, что отряды спасателей из Шанлыурфы отправлены в другие прострадавшие районы, передает издание Анадолу.

После полудня стало известно о прекращении спасательной операции и в приграничной с Сирией провинции Килис. Оттуда спасителей перенаправили в другие провинции.

Видео дня

Напомним, в ходе спасательной операции в городе Шанлыурфа спустя 53 часа после разрушительных землетрясений спасли из-под завалов годовалого ребенка. Его удалось вызволить из-под завалов обрушившегося пятиэтажного дома. После первой помощи его отвезли в больницу. Также в Шанлыурфе спустя 47 часов из-под завалов спасли шестилетнего мальчика. Он ранен, его доставили в больницу.

Землетрясение в Турции и Сирии

6 февраля в юго-восточной част Турции произошло два землетрясения силой более семи баллов.

Число погибших, по последним данным, уже составило 12,8 тыс. человек. В связи с этим в стране объявлен недельный национальный траур. 

По последним данным, в пострадавших сирийских провинциях Ракка, Идлиб, Алеппо, Хама и Латакия погибло более 2,8 тыс. человек.

Вас также могут заинтересовать новости: