Первый тур дебатов между Трампом и Байденом состоялся 29 сентября / фото REUTERS

Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп надеется принять участие во втором туре предвыборных дебатов со своим главным оппонентом, кандидатом от демократов Джозефом Байденом.

«Я с нетерпением жду дебатов в четверг вечером, 15 октября, в Майями. Это будет великолепно», - написал Трамп в Twitter.

Также он сообщил, что несмотря на болезнь, чувствует себя отлично.

Видео дня

Читайте такжеВыборы в США: Байден уверенно опережает Трампа - опрос

Выборы в США

  • Выборы президента США должны состояться 3 ноября. 74-летний Дональд Трамп сразится с почти 78-летним Джозефом Байденом.
  • Байден и Трамп должны были дебатировать трижды, еще в одних дебатах должны были бы принять участие кандидаты на вице-президента. Президентские дебаты были запланированы на: 29 сентября – в Кливленде, штат Огайо; 15 октября – в Майами, штат Флорида; 22 октября – в Нэшвилле, штат Теннесси. Вице-президент Майк Пенс и сенатор Камала Харрис встретятся 7 октября в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
  • После первого раунда дебатов Трампа и Байдена комиссия по президентским дебатам США заявила, что рассматривает возможность внести изменения в порядок проведения двух следующих дебатов кандидатов в президенты.
  • После дебатов 29 сентября у Трампа и его жены Мелании диагностировали коронавирус.