Лукашенко освистали на встрече с работниками МЗКТ/ фото REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко припугнул протестующих возможной реакцией России в случае проведения повторных выборов.

Об этом Лукашенко заявил на встрече с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), передает телеканал "Беларусь 1".

"Эти выборы, результаты их, мы пересматривать не будем. Потому что это требование не вас, и не рабочих. Это требование там, сверху. И вас еще поставят в ланцуг от Вильнюса до Киева, чтобы продемонстрировать, что надо создать санитарный кордон между Россией и Западом. Считай - против России. Вы что хотите, чтобы Россия отреагировала еще? А я не хочу", - заявил он.

Обращаясь к работникам, президент порекомендовал: "Вы успокойтесь, работайте, а в январе мы с вами встретимся, и вы мне скажете, что еще надо сделать".

Читайте такжеЛукашенко придумал новое условие для повторных выборов в Беларуси (видео)

Лукашенко о проведении новых выборов

16 августа на провластном митинге Лукашенко отказался от проведения повторных президентских выборов. При этом он заявил, что это соседние страны принуждают Беларусь провести выборы, чтобы поставить «на колени».

17 августа, выступая перед работниками МЗКТ, Лукашенко сказал, что никаких выборов не будет: «Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет».

Протесты в Беларуси