Песков отказался комментировать избиение заключенного сыном Кадырова / Фото getty images

Руководитель пресс-службы президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что он отказывается комментировать избиение заключенного сыном Рамзана Кадырова Адамом, сообщает ВВС.

"Сразу оговорюсь, что историю с сыном Кадырова комментировать не буду", - громко заявил Песков, начиная ежедневный брифинг.

Когда у Пескова спросили, почему отказывается давать комментарий, он ответил: "Не хочу".

Видео дня

Добавим, недавно Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его несовершеннолетний сын Адам избивает арестованного в РФ по обвинению в сожжении Корана Никиту Журавеля.

Под видео Кадыров пишет, что "гордится поступком Адама" и "уважает его выбор". По словам Кадырова, его сына всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших. Якобы благодаря этому у него "формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии". Пострадавшего Журавеля Кадыров назвал пособником спецслужб Украины.

Что известно о деле Никиты Журавеля

Напомним, еще в мае 2023 года в Волгограде задержали молодого человека за сожжение Корана. Российские силовики решили отдать его в распоряжение кадыровцев. По версии следствия, 19 мая юноша сжег Коран в районе Соборной мечети Волгограда, сняв этот процесс на видео. Затем видео появилось в Интернете. 

Позже стало известно, 15-летний сын Рамзана Кадырова лично бьет заключенных. В августе уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что получила от Журавля жалобу о том, что в грозненском СИЗО его избил сын Кадырова. 

Вас также могут заинтересовать новости: