Джо Байден / REUTERS

Кандидат в президенты США Джо Байден подшутил над вице-президентом США республиканцем Майклом Пенса. Во время дебатов с кандидатом на этот пост от демократов Камалой Харрис, на голову Пенса села муха.

Пост, где Байден позирует с мухобойкой, он опубликовал на странице в Twitter.

Байден не упустил возможности пошутить над оппонентом / Фото скриншот

Читайте такжеВыборы в США: Байден уверенно опережает Трампа - опрос

Видео дня

В подписи говорится: "Pitch in $5 to help this campaign fly". Фразу можно перевести как "Внесите пять долларов, чтобы помочь этой кампании взлететь" или "Внесите пять долларов, чтобы помочь этой мухе из кампании".

Насекомое село на голову нынешнему вице-президенту США, когда он отвечал о расовой несправедливости и убийстве темнокожей Бреонны Тейлор в ее доме. Муха вызвала шквал шуток от наблюдателей, которые сочли, что она поддерживает Байдена. Посчитали даже количество времени, что муха просидела — две минуты и две секунды. Примерно столько дают времени оппонентам на выражение их позиции.

Насекомое село на голову нынешнему вице-президенту США Майкла Пенса / скриншот

В 2016 году произошел подобный случай на предвыборных дебатах. Тогда насекомое село на бровь кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Выборы президента США

Первый раунд дебатов Трампа и Байдена состоялся в Кливленде. Вторые дебаты кандидатом намечены на 15 октября в Майами, третьи - на 22 октября в Нэшвилле.

Выборы в США состоятся 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

У Трампа коронавирус

  • О том, что президент США и его супруга заболели коронавирусом стало известно 2 октября.
  • 3 октября 74-летнего Трампа госпитализировали в медицинский центр Уолтера Рида по рекомендации врачей.
  • 4 октября в США появились противоречивые заявления о состоянии здоровья Трампа. 
  • Однако уже вечером 5 октября Трамп покинул медцентр и прилетел на вертолете в Белый дом.