К команде Трампа присоединился адвокат, который занимался делом Клинтона и Левински / фото REUTERS

Экс-президент США Дональд Трамп может выступить на процессе об импичменте в Сенате с письменными показаниями.

Об этом сообщает телеканал NBC News со cсылкой на источники, передает НВ.

Трамп готовится к процедуре импичмента, подбирая команду юристов, которые будут представлять его интересы.

Видео дня

К команде защитников Трампа присоединился адвокат Джошуа Ховард, бывший сотрудник Минюста. Он занимался делом 42-го президента США Билла Клинтона и Моники Левински.

Читайте такжеВ правительстве США предупреждают об "обстановке повышенной угрозы" в стране

Также главный юрист Трампа в этом процессе Бутч Бауэрс может нанять еще одного защитника в качестве эксперта по конституционным вопросам.

Импичмент Трампа: что известно

  • Палата представителей Конгресса США 13 января объявила импичмент президенту США Дональду Трампу. Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве к беспорядкам и штурму здания Капитолия, которые произошли 6 января во время обсуждения результатов выборов.
  • 6 января в Вашингтоне сотни сторонников Трампа ворвались в здание Капитолия в то время, когда там проходило специальное совместное заседание обеих палат Конгресса по вопросу подсчета и утверждения голосов коллегии выборщиков на выборах президента и вице-президента Соединенных Штатов.
  • После нескольких часов беспорядков полиция освободила здание Капитолия от протестующих. Спецзаседание возобновилось, и конгрессмены утвердили победу на выборах президента кандидата от Демократической партии Джо Байдена.
  • Дональд Трамп является единственным президентом США, которому Палата представителей дважды объявляла импичмент, и он может стать первым, подвергнутым импичменту после ухода с должности.