Трампа отправили под арест / фото REUTERS

В Соединенных Штатах Америки арестовали бывшего президента страны Дональда Трампа.

Как сообщает CNN, во вторник, 4 апреля, Трамп прибыл в офис окружного прокурора Манхэттена, где был арестован и находится под стражей полиции перед ожидаемым предъявлением обвинений.

Ожидается, что во время ареста у Трампа должны взять отпечатки пальцев. Пока неизвестно, будет ли сделано его фото (вероятно, речь идет о так называемом "магшоте" – фотографии, которую делают, когда человек под арестом – ред.).

Видео дня

После этого Трампа доставят в зал суда, где ему предъявят обвинения. Отмечается, что это будет сюрреалистический и исторический момент для США.

В то же время прогнозируется, что после ареста на Трампа не наденут наручники, поскольку он будет оставаться под постоянной защитой правоохранительных органов.

Обвинения против Трампа

В конце марта большое жюри присяжных суда Манхэттена выдвинуло обвинение экс-президенту США Дональду Трампу. Дело касается схемы выплаты за молчание и сокрытие фактов, связанных со звездой фильмов для взрослых Сторми Дэниэлз, имевших место перед выборами 2016 года.

Это первый случай в истории США, когда действующему или бывшему президенту страны предъявили уголовные обвинения. 

СМИ отмечают, Трамп все же сможет баллотироваться на президентские выборы 2024 года, даже если будет иметь судимость. Его советники предсказывают, что это может даже помочь ему выиграть гонку.

Вас также могут заинтересовать новости: