Это произошло после того, как боевики захватили подконтрольный сторонникам Президента Сирии Башара Асада город Аазаз, передает ТСН со ссылкой на Рейтер.

Кроме того, несколько сотен сирийских радикалов объявили о своем присоединении к группировке "Фронт победы", которая называет себя филиалом «Аль-Каиды».

По теме: Сирия обвинила Турцию в нагнетании напряженности в регионе

Мятежники разместили в сети видео, на котором они размахивают черными флагами «Аль-Каиды».

Опасения Турции усилились также после атаки на полицейский департамент в Анкаре, когда неизвестные трижды обстреляли здание из гранатомета. Боевиков удалось выследить, один из них был убит в ходе спецоперации, а второй был задержан полицией.

Как сообщалось раньше, Президент США Барак Обама заявил, что будет уговаривать Совет безопасности ООН дать разрешение на применение силы против Сирии.

Как сообщал УНИАН, ситуация в Сирии обострилась после событий 21 августа, когда, по данным американской разведки, из-за применения правительственными войсками химического оружия погибли сотни людей. Власти Сирии неоднократно заявляли, что не применяла химоружие, однако на Западе после этого открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.